«Дизелист» второй раз обыграл «Северских волков»

«Дизелист» второй раз обыграл «Северских волков»

Пензенская «молодежка» — на первой строке турнирной таблицы

К очному противостоянию в Пензе местный «Дизелист» и «Северские волки» подходили в хорошей форме. У гостей из Краснодарского края накопилось 13 беспроигрышных матчей, в то время как желто-синие не знали поражений лишь в шести играх кряду. Эта серия позволила подопечным Алексея Ваулина закрепиться на первой строчке в своей западной конференции. Сам тренер «Дизелиста» заслужил назначение на роль главного тренера в матче Кубка поколений. Компанию ему, в свою очередь, составили четыре игрока пензенской «молодежки» — вратарь Максим Борисов, защитники Максим Чигирев и Дмитрий Киселев, а также нападающий Владислав Волков.

Свой высокий уровень пензенские хоккеисты подтвердили и в двухматчевом противостоянии с «Волками». Первую встречу подопечные Ваулина выиграли с «сухим» счетом 2:0 — результативными бросками еще в первом периоде (причем, оба раза в большинстве) отличились Виталий Люлько и Антон Шкураев.

Вторая игра вышла упорнее — гости открыли счет уже на первой минуте, но до конца стартового отрезка Василий Москалев восстанови равенство. А уже во второй и третьей двадцатиминутках Александр Дудин и Максим Забулика позволили пензенцам выйти вперед. «Волки» сумели лишь сократить разрыв до одной шайбы — победа «Дизелиста» 3:2.

Таким образом, пензенцы закрепились на первой строчке турнирной таблицы, набрав 84 очка в 34 играх. У «Дмитрова», идущего вторым, 79 очков и на две игры меньше.

 

Читайте также:

«Дизель» — в шаге от вылета из зоны «плей-офф»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное