В Пензе наградили активистов ветеранских организаций

В Пензе наградили активистов ветеранских организаций

На встрече также обсудили также проблемы, волнующие пожилых людей

В четверг, 29 декабря, губернатор Иван Белозерцев встретился с руководителями ветеранских организаций Пензенской области и выразил благодарность за их активную гражданскую позицию.

— На примерах ветеранов учится молодежь, перенимает накопленный опыт. Верю, что наша совместная работа будет продолжена в новом году и даст положительный результат, — с таким словами обратился к участникам встречи глава региона.

Иван Белозерцев вручил почетный знак губернатора «Во славу земли Пензенской» председателю Наровчатской районной организации ветеранов войны и труда Вячеславу Филимонову, отметил почетными грамотами и благодарностями представителей других ветеранских организаций.

На встрече обсудили также проблемы, волнующие пожилых людей. Это и материальная поддержка ветеранских организаций, и случаи мошенничества в отношении престарелых граждан и многое другое.

Председатель Союза пенсионеров Пензенской области Екатерина Баннова призвала активнее заниматься спортом, чтобы наша команда победила на Спартакиаде пенсионеров России, которая в 2017 году пройдет на территории нашего региона. В Пензенской области также состоятся еще два состязания российского уровня — Чемпионат по шахматам среди пенсионеров и Чемпионат по компьютерной грамотности.

— Наши ветераны очень активны, за что я им благодарен, — сказал губернатор.

 

Читайте также:

В Пензе отменен спектакль «Мой внук Вениамин» с Лией Ахеджаковой

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное