Пензенцам привезли Терминатора в компании с Мегатроном и Чужим

Пензенцам привезли Терминатора в компании с Мегатроном и Чужим

В краеведческом музее открылась выставка роботов

В областном краеведческом музее открылась необычная выставка. В ней представлено 17 героев компьютерных игр, комиксов и фантастических художественных фильмов.

Под одной крышей собрались Терминатор, Чужой, вечные противники Оптимус Прайм и Мегатрон и многие другие персонажи.

Каждый из роботов электрифицирован и выполнен с высокой детализацией. Кажется, что в зале под одной крышей собрались настоящие трансформеры и жители других миров.

Все герои двигаются, сверкают глазами, вращают головами, а некоторые из них даже разговаривают «железными» голосами, наводя ужас на посетителей!

— Подобная передвижная выставка в нашей стране одна, — рассказывает менеджер экспозиции Олег Медведев. — Создать такую фигуру напичканную сервоприводами и различными механизмами дело очень затратное.

По его словам, идея выставки зародилась несколько лет назад.

— Группа московских художников разработала по заказу одного из театров двигающегося робота, — продолжает Олег. — Получилось очень впечатляюще, и тогда зародилась мысль собрать целую коллекцию известных фантастических персонажей.

Кстати, той перовой фигуры в экспозиции давно нет. Дело в том, что создатели выставки стремятся пополнять ее новыми техническими новинками. К примеру, многие роботы сейчас компьютеризированы и по желанию на радость публике можно менять их движения и речь.

Остается добавить, что выставка продлится до 22 января. Стоимость билета: детский 150 рублей, взрослый 200 рублей. При групповом посещении от 15 человек стоимость билета 100 рублей на каждого (0+) .

 


Читайте также:

В Пензе организаторы засекретили имя звезды «Мужской роли-2016»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное