С. Лопушанский: «Мы рады каждому заработанному очку»

С. Лопушанский: «Мы рады каждому заработанному очку»

Пензенский «Дизель» в гостях уступил ангарскому «Ермаку» в овертайме

Пензенский «Дизель» проиграл в первой игре выездной серии. 8 декабря сурские хоккеисты в Ангарске встречались с местным «Ермаком». В домашней игре желто-синие не оставили от соперника «камня на камне», победив с разгромным счетом 6:1. Увы, повторить успех не удалось — хозяева владели преимуществом на протяжении всех трех периодов. Тем не менее, командам в основное время удалось отличиться по разу (у пензенцев забросил Андрей Кузьмин).

А уже в овертайме «Ермак» сумел сломить сопротивление «дизелистов» — итоговый счет 2:1. Правда, одно очко все-таки упало в «копилку» сурского клуба. После встречи главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский отметил, что оно очень ценно.

— Наверное, в основное время на нашей стороне был хоккейный Бог, а в овертайме все-таки справедливость восторжествовала. По своей команде скажу, что очень неплохо сыграли в позиционной обороне, самоотдача была. Немного нам не хватило впереди остроты и свежести. Может быть это связано с разницей во времени, но не хочется говорить какие-то оправдания. То, что бились до конца — команде спасибо. То, что каждое очко у каждой команды на вес золота, это тоже очевидно. Игра получилась тяжелой, и каждому очку мы рады. Мы настраивались, готовились, соперника знали, соперник достойный, поэтому, повторюсь, каждому очку мы рады, — подчеркнул Сергей Григорьевич.

К слову, в этой игре за «Дизель» первые матчи провели недавно приобретенный нападающий Виктор Луговской и командированный из «Лады» голкипер Алексей Семенов. Вратарь прибыл в Пензу на замену Денису Мотошину, который покинул команду. Если Семенову не удалось отличиться «сухарем» в дебютной встрече, то Луговской отметился голевой передачей.

После этой игры «Дизель» с 48-ю баллами находится на 12-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч подопечные Лопушанского проведут в Красноярске против «Сокола» 10 декабря.

Напомним, там старшим тренером работает экс-тренер пензенцев Андрей Никишов.

 

Читайте также:

В Пензе на 13 хоккейных площадках будут работать дворовые тренеры

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное