В Пензе суд изменил приговор одному из «братьев Гавс»

В Пензе суд изменил приговор одному из «братьев Гавс»

Коллегия рассмотрела апелляционную жалобу

Пензенский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу трех братьев — уроженцев Азербайджана, совершавших преступления в Пензе.

«Братья Гавс» угрожали своим жертвам, запугивали и избивали их, вымогали деньги, в одном случае сожгли автомобиль «неплательщика». Криминальное трио орудовало в городе с лета 2004 года до января 2015 года.

В мае 2015 года деятельность братьев пресекли сотрудники региональных управлений ФСБ и СК РФ. Вину в инкриминируемых им преступлениях злоумышленники не признали.

Уголовное дело в отношении еще двоих соучастников, скрывшихся и объявленных в розыск, было выделено в отдельное производство.

Двое братьев получили по пять лет колонии, третьего приговорили к шести. На каждого также был наложен штраф.

Кроме того, приговором суда в возмещение материального ущерба было постановлено взыскать с подсудимых в пользу части потерпевших 750 тысяч 828 рублей, в возмещение морального вреда в пользу пяти потерпевших — 390 тысяч рублей.

С приговором суда они не согласились и подали апелляционные жалобы.

Одна из них, как сообщили в пресс-службе областного суда, была удовлетворена частично, — осужденному на пять лет лишения свободы брату сократили срок на два месяца, т.к. на момент пересмотра приговора истек срок давности по одному из преступлений.

Все трое осужденных будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу 7 декабря 2016 года.

 

Читайте также:

В Пензе экс-директор ДЮЦ «Спутник» растратил 760 тыс. рублей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное