Макарский в Пензе — о патриархате, детях и любви

Макарский в Пензе — о патриархате, детях и любви

26 ноября известный актер, певец и наш земляк отпраздновал в родном городе свой день рождения — ФОТО

Стало доброй традицией, что в этот день Антон Макарский приезжает в Пензу и дает концерт в драмтеатре, где когда-то служил его дед, народный артист РФ Михаил Каплан. Не изменил он обычаю и на сей раз, приехав вместе с женой, певицей Викторией Макарской. Будучи летом в Пензе, он обещал взять с собой и дочь. Хотя малышке только 4 года, но она уже поет, очень любит казачью песню «ойся, ты ойся, ты меня не бойся!».

Однако ни дочь, ни маленького сына Ванечку артисты в тур не взяли. 

— Меня брали на гастроли с трех лет, и Машка хочет уже выходить на сцену, но у нас очень напряженный график, — объяснил Антон. — За сегодняшний день мы объехали уже 4 города. В 4 утра выехали и Сестрорецка, приехали в Питер, оттуда на самолете в Москву, а оттуда уже сюда, чтобы отметить день рождения на моей родной земле. Завтра в 5 утра выезжаем в Нижний Новгород. Для меня это очень волнительный концерт, ведь я выступаю перед своими. А перед отъездом обязательно будет встреча. Откуда энергия? От родной земли, она меня питает. 

— Кто вас поздравил первым?

— Дедушка, конечно. Он очень хочет приехать в Пензу, передает всем привет. Но в мое отсутствие попал под «женский каблук» моей мамы и тети Сони: они за него очень переживают. Но может на следующий год мне удастся привезти его в Пензу. И Машку привезем. У нее сильные семейные артистические гены, ко дню рождения приготовила мне казацкую песню и танец. Конечно, сегодня соберемся за столом — родственники, друзья. Жена не пьет, но не возражает, если я выпью. У нас патриархат в семье, что муж сказал, то и будет. А когда муж выпивает, он становится добрым, я, когда выпью, всех люблю.

— В каких фильмах и когда мы вас увидим?

— В этом году я снялся в четырех картинах, в том числе в нескольких проектах в Киеве. Наконец-то мне стали предлагать разноплановые, отрицательные роли, роли-перевертыши, в которых положительный герой всего лишь личина. Так что в следующем году будет много премьер, но, когда они выйдут, я пока не знаю.


Домашняя обстановка

26 ноября в театре собрались друзья, родственники, студийцы «Ростка», педагоги, поклонники Макарских. Среди зрителей находились и подписчики Виктории, написавшие ей в Instagram, что очень хотят попасть на концерт, но нет денег. И она выписала им три приглашения. Люди были счастливы.

Выступление артистов началось с поздравлений, вручения подарков и цветов. Конечно, концерт шел под живую музыку, а самое главное — артисты живо, непринужденно общались с публикой.

Такой домашней, теплой, дружеской атмосферы не приходилось видеть ни на одном концерте. Будто все собрались на семейное торжество, где не только хозяева, но и гости чувствовали себя раскованно — пели, танцевали на сцене рядом с артистами, трижды кричали «поздравляем!», фотографировались с именинником между номерами. Засыпали записками с поздравлениями Антона с днем рождения, пожеланиями родить третьего ребенка и просьбами исполнить ту или иную песню, а порой и просто спеть имя зрительницы, что артисты виртуозно и проделали. 

Макарские купались в зрительской любви, но и публике было приятно видеть эту красивую, любящую пару. Покоряли не только их нежные и страстные дуэты, но и подшучивания супругов друг над другом.

— Я как-то спросила мужа «Почему ты столько лет живешь со мной?», — откровенничала Виктория. — Он долго смотрел на меня, а потом сказал: «А ты мне не мешаешь». Моя мама полюбила Антона с первой встречи и сразу дала мне совет «Если он когда-нибудь пойдет налево — ты его не бросай!». А бабушка говорила: «Если муж не смотрит на красивых женщин, значит, он заболел».

Сама же певица была очень рада видеть в зале мужчин, которые крайне редко бывают на лирических концертах. Много теплых слов сказала в адрес мам — своей, Антона и зрительниц. В честь Дня матери она исполнила несколько трогательных композиций.

Виктория показала всю мощь диапазона своего голоса

Трудно поверить, что когда-то она его теряла и даже хотела оставить карьеру певицы. Антон кричал ей: «Жги, Морозова!». И она жгла — плясала задорную цыганочку под аккомпанемент мужа, спела необыкновенную по красоте песню на уйгурском языке из репертуара Мурата Насырова, мелодичные композиции Ирины Дубцовой. А как она исполнила рок! Зал неистовствовал. Неслучайно певица когда-то стала победительницей в рок-номинации телеконкурса «Звезды 21-го века». 

Не уступал жене в таланте и темпераменте Антон. В честь всех дам он исполнил любимую песню своей тещи «Вечная любовь» на французском языке. Вспомнив о грузинских корнях, зажигательно станцевал лезгинку. И, конечно, не обошлось без знаменитой арии из мюзикла «Нотр дам де пари».

В конце почти трехчасового (непрерывного!) выступления Виктория рассказала историю, переданную ей знаменитым пианистом Леоном Оганезовым:

— Как-то ему пришлось ехать на гастроли с группой артистов, которые редко выступали (основной состав не смог выехать по разным причинам). Акробаты падали, чтец забывал слова, оперный певец не попадал в ноты. В конце концерта он услышал краткую рецензию дамы из первого ряда: «лучше бы я халвы купила». Спасибо вам дорогие, что вы предпочли нас, а не халву!

 

Читайте также:

В Пензе охрана спасла «Зверей» от разгоряченного фаната

 

 

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное