Пензенцам предлагают проверить знание географии

Пензенцам предлагают проверить знание географии

На трех площадках области пройдет географический диктант

20 ноября пензенцев приглашают принять участие во Всероссийском географическом диктанте. Его главная цель — определение уровня географической грамотности населения и популяризация знаний о России.

Вопросы будут посвящены, в первую очередь, географии России. Текст диктанта составлен в трех вариантах: для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России.

В Пензенской области диктант пройдет на площадках: Пензенский государственный университет, кафедра «География» (Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 15, simakovanat@mail.ru); школа №56 (Пенза, ул. Рахманинова, 37а, school56@guoedu.ru); лицей №2 города Сердобска (ул. Ленина, 116, alekseymaryin@mail.ru).

Регистрация уже открыта и продолжится до 19 ноября включительно на почтах площадок.

— При наличии свободных мест в аудиториях, написать диктант смогут все желающие, даже те, кто не регистрировался заранее, — уточняется на сайте областного правительства.

Диктант начнется в 12.00. На его написание отводится 45 минут.

Для участия в акции 20 ноября необходимо прийти на площадку проведения мероприятия и пройти регистрацию.

На сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Этим смогут воспользоваться те, кто не смог прийти на площадку диктанта.

Организаторы уточнили, что все работы участников акции будут анонимны. На бланках заданий и ответов можно указать настоящее имя или псевдоним.

Результаты диктанта опубликуют на официальном сайте Русского географического общества до 25 декабря.

 

Читайте также:

В Пензе на пяти улицах восстановили асфальт

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное