В Пензенской области ожидаемая продолжительность жизни составляет 72 года

В Пензенской области ожидаемая продолжительность жизни составляет 72 года

Вопросы реализации майских указов президента обсудили в правительстве региона

На заседании Штаба по реализации в Пензенской области майских указов президента председателю правительства области Николаю Симонову о ходе работы отчитались его заместители, а также руководство региональных министерств и ведомств.

На обсуждение были вынесены вопросы демографии, создания высокопроизводительных рабочих мест, строительства жилья, социальной политики и здравоохранения, доступности госуслуг и образования.

— По итогам 9 месяцев 2016 года результаты, достигнутые правительством Пензенской области по ряду направлений работы, находятся в границах рекомендованных федеральным центром индикативных показателей, а в ряде случаев и перевыполняют их. К примеру, ожидаемая продолжительность жизни в регионе увеличилась до 72 лет, что превышает средний показатель по округу и по стране, — отметили в пресс-центре правительства области.

К 2018 году запланировано увеличение доли жителей области, пользующихся получением государственных и муниципальных услуг в электронном виде, до 70 процентов. Однако на сегодняшний день это показатель не достигает 20 процентов. При том, что доступ к услуге у граждан имеется (на территории области действуют многофункциональные центры, получить услугу можно также в районных администрациях).

— Николай Симонов поручил региональному министерству экономики, курирующему этот процесс, проанализировать ситуацию и разработать стимулирующие меры. Отчет о проделанной работе планируется заслушать на следующем заседании Штаба, — добавили в пресс-центре.

 

Читайте также:

В реализации проекта развития моногородов учтут предложения от Пензенской области

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное