Житель Пензенской области купил электромобиль

Житель Пензенской области купил электромобиль

Стоимость машины — порядка 1 млн. руб.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», с начала года в России было продано всего 58 электромобилей. Это почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года(72 шт).

Ожидаемо, что примерно две трети всех электрокаров (38 шт.) встали на учет в столичном регионе (Москва и Подмосковье). Семь машин отправилось в Приморский край, пять — в Санкт-Петербург (с учетом Ленинградской области), по две — в Татарстан и Краснодарский край. Еще по одному электромобилю приобрели жители Пензенской, Кировской, Новосибирской и Томской областей.

Стоит отметить, что к примеру, электрический хэтчбек Mitsubishi i-MiEV (появившийся на рынке в 2011 году) первоначально предлагался по цене от 1,7 млн рублей, но впоследствии его стоимость была снижена до 999 тыс.

Машина оснащается синхронным электромотором мощностью 67 л.с., получающим энергию из литиево-ионной батареи емкостью 16 кВт•ч. Паспортный запас хода по европейскому циклу NEDC составляет 150 км, а максимальная скорость машины — 130 км/ч.

А в начале сентября 2016 года компания Renault  начала в России продажи Renault Twizy и Renault Kangoo Z.E. для частных клиентов по цене от 799 тысяч рублей и 2,2 млн рублей соответственно.

 

Читайте также:

В Заречном инспекторов ДПС подозревают в получении 15 тыс. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное