В Пензе названы лучшие детские лагеря отдыха

В Пензе названы лучшие детские лагеря отдыха

За победу в конкурсе боролись 130 участников

В Пензенской области подвели итоги областного конкурса, который выявил лучшие детские лагеря региона.

Как рассказали в областном Минобре, в состязании приняли участие 130 участников, среди которых, городские и сельские лагеря, санатории, палаточные лагеря, а также лагеря труда и отдыха. Конкурс проводился по 9 номинациям.

В итоге, лучшими организациями отдыха и оздоровления детей названы: загородный детский оздоровительный лагерь «Строитель», лагерь «Березка» (Центра детского творчества Каменского района), санаторно-оздоровительный лагерь «Надежда» (АО «Сельская здравница»), палаточный лагерь Станции юных туристов (программа «С картой и компасом — по радиоследу в любимом Сурском крае»), лагерь с дневным пребыванием «Лицеист» (лицей №2 г. Пенза), лагерь с дневным пребыванием «Галактика» (школы с. Бестянка Кузнецкого района), лагерь с дневным пребыванием «Дом» (Центра детского творчества Нижнеломовского района), лагерь труда и отдыха «Траектория» (Центра образования и профессиональной ориентации г. Заречного), лагерь труда и отдыха «Арчада» (Каменского района).

Лучшими программами по оздоровлению детей стали «МастерГрад» Дома детского творчества №1 г. Пензы и «Дети. Команда. Успех» лагеря с дневным пребыванием «Радуга» школы им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка Бессоновского района.

 

Читайте также:

В Пензе детсад №21 оборудовали для особенных детей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное