В Пензе «внепланово» выступили «Поющие журналисты»

В Пензе «внепланово» выступили «Поющие журналисты»

Многие зрители и не подозревали о таких талантах местных СМИ

Вновь поющая журналистская братия собралась вместе. Правда, на этот раз не на сцене Дома молодежи, и гораздо меньшим составом, камерно — в Литературном музее, на заседании медиа-клуба «45 меридиан» пензенского отделения РГО.

Здесь по пятницам в теплой ненавязчивой атмосфере встречаются представители творческой интеллигенции нашего города — поэты, писатели, авторы-исполнители, ученые-филологи, ну, и, конечно же, сотрудники СМИ. Изюминка в том, что заседания клуба не являются закрытыми, и прийти сюда может любой желающий. Помимо друзей и знакомых участников клуба, эти встречи очень любит старшее поколение пензенцев.

Кстати, президентом клуба с момента его открытия в апреле нынешнего года является журналист Олег Ткачев — постоянный участник проекта «Поют журналисты». И вполне логично, что в канун начала репетиций следующего фестиваля (обычно это происходит в начале ноября), он пригласил собратьев по перу и сцене поделиться творческими планами, а заодно и, так сказать, размяться, вспомнить, что исполняли в предыдущие годы.

Многие зрители, кстати, впервые открыли для себя тот факт, что пишущая и снимающая братия еще и петь умеет — несмотря на то, что проект существует уже двенадцатый год.

И тепло принимали непрофессиональных артистов, представивших разноплановую программу, от саундтреков к отечественным кинофильмам до авторской песни и джаза. В этот вечере выступили журналисты Ирина Одуло, Павел Морозов, сам Олег Ткачев и завотделом «Общество» газеты «Пензенская правда» Наталья Сизова.

А вторая встреча с поющими журналистами состоится в ближайшую пятницу в 16.00 в Литературном музее. Зрители увидят других участников проекта — Ольгу Дарвину, Владимира Вержбовского, Алексея Правдина и т.д.
















Читайте также:

В ККЗ показали два сезона пензенского «Ералаша»

Автор: Алина КАЛИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное