Неудобный соперник: «Дизель» в седьмой раз подряд проиграл «Рязани»

Неудобный соперник: «Дизель» в седьмой раз подряд проиграл «Рязани»

В официальных встречах в рамках чемпионата ВХЛ

После недолгой паузы пензенский «Дизель» провел очередную встречу в чемпионате ВХЛ. Вторую выездную серию желто-синих открывал матч в Рязани с местным ХК. Соперник для пензенцев весьма неудобный — шесть последних официальных встреч завершились в пользу «горожан», а последняя победа сурской дружины датирована аж 30 ноября 2012 года.

Тем не менее, главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский уже находил рецепт победы над неуступчивым соперником. В минувшей предсезонке команды встречались дважды и обменялись гостевыми победами. Увы, встреча чемпионата, прошедшая вчера 22 октября, не позволила желто-синим прервать проигрышную серию, несмотря на то, что игра прошла в равной борьбе.

За первые два периода команды так и не сумели подобрать ключи к обороне соперника, зато в заключительной двадцатиминутке подарили зрителям сразу четыре заброшенных шайбы. На гол пензенского нападающего Александра Мокшанцева рязанцы ответили точным броском Данила Юртайкина. Затем уже форвард гостей Георгий Бусаров сравнял счет после того, как хозяева вышли вперед.

Как итог — основное время закончилось со счетом 2:2. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов сильнее оказалась «Рязань» — решающий бросок на счету все того же Юртайкина, и седьмая победа хозяев в очном противостоянии. Увы, желто-синим не помогла даже активная поддержка родных болельщиков, которые организовали мощный выезд. На игре присутствовало около 100 пензенцев, приехавших как на автобусах, так и на личных автомобилях.

После матча Сергей Лопушанский отметил, что игра получилась боевой, и держала всех в напряжении до самого конца.

— Никто не хотел уступать, ребят упрекнуть не в чем, — цитирует Сергея Григорьевича пресс-служба ВХЛ.

После этой встречи «горожане» с 23-мя очками расположились на пятнадцатой строчке турнирной таблицы. «Дизель» же, заработав одно очко, набрал уже 28 баллов, и занимает шестое место.

Следующую игру пензенцы проведут в Воронеже против местного «Бурана», 24 октября.

 

Читайте также:

Четверо пензенских пловцов представят регион на чемпионате в Казани

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное