«Почта России» прокомментировала решение суда в пользу пензячки

«Почта России» прокомментировала решение суда в пользу пензячки

Представители ведомства направили апелляционную жалобу

Управление Федеральной почтовой связи Пензенской области прокомментировало решение Октябрьского районного суда, который вынес решение в пользу жительницы областного центра, не получившей посылку со смартфоном из США.

Напомним, в марте 2013 года женщина заказала в американском интернет-магазине гаджет. Однако почтовое отправление потерялось на территории России. Объявленная стоимость посылки составляла 1 тысячу 280 долларов. Пензячка обратилась с иском в суд. По его решению почтовое ведомство должно было выплатить истице в общей сложности около 130 тысяч рублей.

— УФПС Пензенской области сообщает, что вина предприятия не установлена, все обстоятельства дела не были исследованы. Филиал направил в Пензенский областной суд апелляционную жалобу на оказанное решение, — говорится в официальном комментарии ведомства, направленном в редакцию «Пензенской правды».

— В свою очередь хотим отметить, что за доставкой письменной корреспонденции и посылочной почты осуществляется регулярный контроль сотрудниками УФПС Пензенской области и Роскомнадзора.

По результатам сторонней проверки за 2 квартал 2016 года 100% EMS отправлений были доставлены в установленные сроки, — уточняется далее.

 

Читайте также:

В Пензе произошли первые порывы на теплосетях

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное