В правительство Пензенской области за 8 мес. поступило 13 тыс. обращений

В правительство Пензенской области за 8 мес. поступило 13 тыс. обращений

Большинство вопросов касались хозяйственной деятельности

За 8 месяцев текущего года губернатору и в правительство Пензенской области поступило 12948 обращений граждан, содержащих 13358 вопросов. Это больше, чем за аналогичный прошлогодний период на 1697 обращений.

— Большинство вопросов касались хозяйственной деятельности, — сказала на совещании глав муниципалитетов области руководитель аппарата губернатора Лариса Рябихина. — Затрагивались вопросы производства, картографии, строительства и так далее.

По словам Ларисы Юрьевны, наибольшую активность проявили жители Пензы, Заречного, Кузнецка, Бессоновского, Каменского и Нижнеломовского районов.

В центре особого внимания — вопросы заданные губернатору. В ходе двухмесячной практики мобильных приемных глава региона с кабинетом министров посетил все 27 районов области. Были приняты 139 человек. Большинство заданных вопросов по поручению губернатора были решены за одну-две недели. Однако в ряде районов дело затянулось. К примеру, в Земетчинском районе «зависло» решение по двум вопросам, в Пензенском — по трем и т.д. Это обстоятельство возмутило Ивана Белозерцева.

— Люди ждут от нас конкретных дел, — сказал он. — Если решение вопроса требует времени, по закону нужно в обязательном порядке дать промежуточный ответ.

По мнению Ивана Александровича, затягивание ответов заявителям крайне негативно влияет на имидж правительства региона.

— Судя по все возрастающему количеству обращений граждан, доверие к руководству области растет, — отметил губернатор. — Это хороший знак и мы должны делать все возможное, чтобы его сохранить.

 

Читайте также:

Н. Тактаров подвел окончательные итоги выборов в Пензенской области

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное