Пензенская область должна выйти на 5 млрд рублей инвестиций

Пензенская область должна выйти на 5 млрд рублей инвестиций

Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев

31 августа заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин на встрече с руководителями и журналистами региональных СМИ отметил, что ему было интересно отвечать на волнующие жителей области вопросы в рамках социальной политики и общественного проектирования.

Как сообщается на сайте правительства региона, в ходе обсуждения была затронута тема привлечения в Пензенскую область инвестиций. Замедлившийся после введения Западом антироссийских экономических санкций процесс вновь активизировался.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев привел несколько положительных примеров.
Так, бизнес в регионе организует компания «Triumfus Onion Products» из Нидерландов, занимающаяся выращиванием и обработкой лука. Партнеры ОАО «Маяк» из Германии заключили с пензенским предприятием соглашение — оно получит 62 миллиона долларов инвестиций. Китайская компания вместе с «МедИнжем» намерена развивать высокие медтехнологии. Завод «Машсталь» выстраивает работу с инвесторами из Южной Кореи.

Назвал глава региона и примеры с российскими инвесторами. Завод по производству поролона, который достроят в Кузнецке до конца года, мог быть открыт и в другом регионе, однако именно в Пензенской области предоставили такие налоговые преференции, которые повлияли на принятие решения.

Также совместно с инвесторами планируется открыть в регионе еще один завод — по производству фурнитуры.

— К концу года Пензенская область должна выйти по инвестициям на сумму в 5 миллиардов рублей, — резюмировал губернатор.

 

Читайте также:

Пензенская область получит 42 «скорых» и 63 школьных автобуса

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное