В Арбеково после жалобы мэру разливайка перестала быть круглосуточной

В Арбеково после жалобы мэру разливайка перестала быть круглосуточной

Из-за такого режима работы во дворе дома постоянно собирались пьяные компании

12 августа к мэру Пензы обратились жильцы с ул. Минской, 2 — из-за расположенной здесь круглосуточной «разливайки» во дворе дома регулярно собираются пьяные компании.

В ходе рейда было выявлено, что срок действия лицензии на реализацию алкогольной продукции в кафе установлен до 25 марта 2017 года. Предприятие имеет право на круглосуточный режим работы. При этом документального подтверждения о соответствии типу «кафе» предприятие не имеет.

— Уголок для потребителей имеется, меню и прейскурант оформлены. Вместе с тем в кафе отсутствует вестибюль в составе помещений, приборы для специй и салфетки на столах, в торговом зале хранятся кеги с пивом и порожние, установлен стол для ведения служебной документации, — сообщает пресс-служба мэрии.

29 августа в мэрии состоялась встреча с руководителем предприятия, в ходе которой он дал письменное объяснение по факту поступившего обращения. Также он сообщил об отмене с сентября текущего года круглосуточного режима работы.

Чиновники рекомендовали бизнесмену пройти процедуру добровольной сертификации услуг, также его предупредили об административной ответственности за ненадлежащий контроль по обеспечению правопорядка на подведомственном объекте и прилегающей к нему территории.

— Жалоба жильцов дома по ул. Минской, 2 будет направлена по принадлежности руководителям всех контрольно-надзорных органов, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

В кузнецком кафе 32-летняя женщина обчистила уснувшего посетителя

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное