Студент ПГУ выиграл 300 тыс. на «Территории смыслов»

Студент ПГУ выиграл 300 тыс. на «Территории смыслов»

Александр Зосимов будет работать над «Олимпийским медиа мотиватором»

В заключительной день Всероссийского форума «Территория смыслов» были оглашены имена победителей «Конвейера проектов». 28 проектов успешно прошли защиту и были рекомендованы к получению грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Общая сумма грантов составила 6,4 миллиона рублей.

Одним из тех, кто получил 300 тыс. рублей стал студент ПГУ Александр Зозимов из Пензы. Молодой человек собирается за полгода подготовить 20 видеоинтервью с чемпионами традиционного и адаптированного спорта. Студент факультета журналистики надеется, что проект «Олимпийский медиа мотиватор» станет отправной точкой для многих молодых людей, в т.ч. с инвалидностью, в спорт.

— Двое уроженцев Пензы выступали на Олимпийских играх в Рио, и мы очень надеемся, что нам удастся записать интервью с ними, — делится своими планами Александр. — Но пока мы держим контакт с 20-ю чемпионами и призерами международных соревнований, девять из которых параспортсмены.

Как добавили организаторы форума, на участие в «Конвейере проектов» пятой смены было подано 166 заявки, 101 из которых были допущены до защиты. В результате экспертной оценки 26 проектов получили рекомендации к получению грантов, и еще два проекта было отобрано по результатам народного голосования, в том числе на основании экспертного совета.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет презентация спортивных секций

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное