Триатлонист А. Брюханков: «Перед Рио спокоен как удав»

Триатлонист А. Брюханков: «Перед Рио спокоен как удав»

Пензенский олимпиец рассказал, как будет «обманывать» акклиматизацию

Менее чем через две недели в Бразилии стартуют Олимпийские игры. В составе российской сборной —10 пензенских спортсменов. Один из них — триатлонист Александр Брюханков, двукратный участник Игр, ставший в Лондоне седьмым. Кстати, на сегодняшний день — это лучший результат в истории российского триатлона. «Пензенская правда» узнала, как Александр чувствует себя в преддверии Олимпиады.

— Настрой исключительно боевой, ведь это главный старт четырехлетия, долго готовился к нему! — говорит 29-летний спортсмен.

— Ситуация с возможным отстранением сильно отразилась на моральном состоянии? Сейчас ведь все спортсмены, вне зависимости от видов, попали под пресс…
— Не знаю как все, а я спокоен как удав. 1 августа в Испании стартует заключительный сбор, 15 вылетаю в Рио, а уже 18 числа будет выступление.

— Всего 3 дня на акклиматизацию…. Нет опасений, что организм отреагирует на резкую смену климата и преподнесет «сюрприз»?
— Никаких — эта стратегия проверена не один раз. Ты приезжаешь в другой часовой пояс перед самым стартом, чтобы организм в первые три-четыре дня не понял где он, и что произошло. А вот потом уже начинается акклиматизация, — улыбается Брюханков.

— И какой результат можно будет считать успешным?
— Не люблю что-то загадывать — увидим на Играх!

 

Читайте также:

А. Мустафина, Д. Аблязин и А. Близнюк допущены к Олимпиаде

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное