В Пензе собака не подпускала к хозяину медиков и полицейских

В Пензе собака не подпускала к хозяину медиков и полицейских

Данный инцидент произошел на Пролетарском проезде

В редакцию «Пензенской правды» обратилась жительница Пензы, которая стала свидетельницей инцидента с «приступом» собачьей верности на Пролетарском проезде.

— В пятницу, 22 июля, на дорожке возле бордюра лежал гражданин. В его ногах сидела собака. Многие, кто проходил мимо, спрашивали друг у друга, мол, что, человек умер? Но мужчина был жив, просто напился и спал. А собака его охраняла. Вызвали полицию и «скорую помощь». Однако когда приехавшие медики и правоохранители попытались к мужчине подойти, собака стала лаять и рычать, — говорит Галина Усманова.  

По словам женщины, собрались любопытные. Люди говорили о том, что в такой ситуации даже жена наверняка испытает к мужу отвращение. А собаке не важно, богат ее хозяин или беден, красив или уродлив, занимает ли положение в обществе или изгой. Даже пьяному, даже лежащему в пыли, она ему преданна...

— Словно в подтверждение этих слов, собака, когда пьяный пошевелился, пролезла ему под руку, уютно пристроилась рядом и пару раз лизнула в нос, — рассказывает Галина.

В итоге собака своим лаем разбудила хозяина, который, увидев собравшуюся делегацию отказался от медицинской помощи и предпочел ретироваться.

 

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Ставского спасатели обнаружили труп мужчины

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное