В Пензе за присвоение денег от продажи машин осужден менеджер автосалона

В Пензе за присвоение денег от продажи машин осужден менеджер автосалона

Мужчина еще может обжаловать приговор

25 июля Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор менеджеру одного из городских автосалонов. Он признан виновным в растрате чужого имущества в особо крупном размере.

Как было установлено, 38-летний мужчина работал менеджером в автосалоне на проспекте Победы и нес полную материальную ответственность за автомобили, которые должен был продавать.

С 19 июля 2015 года по 21 января 2016 года он продал 12 авто на сумму 1 млн 925 тысяч рублей. Полученные от их реализации средства он присвоил.

— В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично, пояснив, что в связи с финансовыми трудностями брал на временное пользование денежные средства за реализованные автомобили, — сообщили в пресс-службе суда.

Вина менеджера была доказана полностью. Суд вынес приговор с учетом смягчающих обстоятельств. Так, мужчина чистосердечно раскаялся, явился с повинной, добровольно частично возместил ущерб потерпевшему на сумму 40 тысяч. Также было учтено наличие у него малолетнего ребенка.

Суд вынес приговор — два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

— Приговором суда в пользу автосалона в возмещении материального вреда, причиненного преступлением, взыскано с мужчины 80 тысяч рублей, — добавили в ведомстве.

Автомобили возвращены владельцу. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Сбивший в Н. Ломове женщину мотоциклист получил 4 года колонии

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное