В Пензе на ул. Урицкого, Ивановской, Баумана и Долгорукова откачивают воду

В Пензе на ул. Урицкого, Ивановской, Баумана и Долгорукова откачивают воду

В городе приступили к ликвидации последствий двухдневного дождя

Ливень, который практически не прекращается в Пензе двое суток, добавил местным жителям немало проблем и подкинул работу коммунальщикам.

Пользователи соцсетей активно делятся фото и видео того, как Пенза превращается в Венецию. На кадрах, опубликованных в группе «Типичная Пенза», район монумента «Росток», завод «Пензмаш», ул. Бекешская, микрорайон Терновка.

По информации и.о. начальника Управления по делам ГОЧС г. Пензы Александра Дерябина, в субботу, 23 июля, рабочие группы оперативно выехали для откачки воды в особо подтопленные места.

— Бригады «Горводоканала» работают на ул. Ивановской и Урицкого. У МУП «Пензадормост» три гидродинамических машины для откачки воды отправлены на ул. Баумана и Долгорукого, а также на пр. Строителей. МУП по очистке города предоставил насос для откачки воды, который также работает на ул. Баумана. При необходимости есть возможность привлечь к работам еще 10 мотопомп и дополнительные бригады. Кроме того, по городу работает 6 санпатрулей для более быстрого реагирования на звонки, а также обнаружения локальных подтоплений, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Как отметил Александр Дерябин, ситуация находится под контролем оперативных служб.

 

 

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Чкалова провалился асфальт

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное