Двое подростков попали в больницу после драки в лагере под Пензой

Двое подростков попали в больницу после драки в лагере под Пензой

Инцидент с воспитанниками Спасского детдома произошел в Бессоновском районе

Сообщение о двух подростках — воспитанниках Спасского детдома, доставленных в областную детскую больницу им. Филатова из летнего лагеря «Радуга» на Светлой поляне (Бессоновский район), поступило в полицию 5 июля.

Медики диагностировали у них телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

— Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что после вечернего отбоя между этими подростками произошел конфликт, в ходе которого они причинили друг другу взаимные телесные повреждения. Один из участников конфликта ранее привлекался к уголовной ответственности, — прокомментировали инцидент в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас инспекторы ПДН проводят по данному факту проверку. Им предстоит установить все обстоятельства случившегося.

В ведомстве отметили, что сотрудники полиции уделяют особое внимание безопасности детей, отдыхающих в загородных лагерях, и ежедневно поверяют места массового отдыха детей. В их числе и лагеря в районе Светлой поляны. Здесь организовано дежурство наряда патрульно-постовой службы.

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних регулярно посещают лагеря и проводят профилактические беседы с детьми.

Заметим, что Спасский детский дом часто появлялся в сводках происшествий — воспитанники не раз самовольно покидали его стены.

 

Читайте также:

И. Белозерцев проверил работу детских лагерей в Городищенском районе

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное