18-летнего пензенца обвиняют в поджоге, угоне, нападении на таксиста и интиме с 14-летней

18-летнего пензенца обвиняют в поджоге, угоне, нападении на таксиста и интиме с 14-летней

В января текущего года эта история надела много шума

В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего парня, обвиняемого в поджоге, угоне (с применением насилия) и интиме с несовершеннолетней.

По версии следствия, 18-летний юноша вместе со своей 14-летней девушкой намеревались поехать на ПМЖ в Челябинск. Дабы добраться до места, молодой человек решил угнать авто.  Он заранее снял со своего неисправного авто регистрационные знаки, чтобы переставить их на угнанную машину.

Заказав по телефону такси, влюбленные поехали к дому по ул. Минской. Когда «Рено-Логан» остановилась, юноша не менее двух раз ударил ножом таксиста в шею. Однако водителю удалось выбежать из машины и обратиться за помощью к прохожим.

При этом молодые люди скрылись, но вскоре были задержаны полицейскими на выезде из Пензы.

— Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению угона машины отчима, на которой он вместе с подругой 5 января отправился в Краснодарский край, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области. — Предварительно молодой человек, чтобы отвлечь родственников от своего исчезновения поджег вещи в шкафу, от чего в квартире произошел пожар.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Кузнеце пьяный 35-летний мужчина зарезал 24-летнего парня

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное