В Пензе посчитают стоимость ремонта фасадов домов

В Пензе посчитают стоимость ремонта фасадов домов

Но в городском бюджете расходы на эту статью не запланированы

1 июля в городской администрации прошло совещание, посвященное вопросам ремонта фасадов домов в центре Пензы.

Ранее представители городской думы и мэрии прошлись по улицам Кирова и Московской и сделали вывод — ремонт фасадов необходим.

Как отметили в пресс-службе мэрии, проблема заключается в том, что на балансе домов, нуждающихся в ремонте фасадов, есть от 50 до 70 тысяч рублей. Этих средств на проведение работ явно недостаточно.

— В бюджете города денежных средств на эту статью не запланировано, из регионального бюджета ждать субсидий нет законных оснований, — уточнили в пресс-службе.

И.о. главы администрации Сергей Волков отметил, что фасады домов по улице Кирова (напротив регионального правительства) ремонтировались в 2008 году и к 350-летию города Пензы, однако снова требуют ремонта. Поэтому нет гарантии, что отремонтировав фасады сегодня, завтра штукатурка не отвалится вновь.

Начальнику управления градостроительства и архитектуры города Магомеду Амагомедову предстоит, по поручению Сергея Волкова, просчитать затраты на оштукатуривание фасада одного дома, а также проработать варианты отделки домов фасадной плиткой.

 

Читайте также:

Ремонтом дорог в Пензе 1 июля занимаются 12 бригад

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное