Мэр Пензы поручил доделать обочину на ул. Лермонтова и тротуары на ул. Свердлова

Мэр Пензы поручил доделать обочину на ул. Лермонтова и тротуары на ул. Свердлова

Виктор Кувайцев проверил как ведутся дорожные ремонтные работы

Глава администрации города Виктор Кувайцев проверил как подрядчики ведут работы на пензенских дорогах. В субботу, 25 июня он проехал по местам, где работы уже закончены. Не обошлось без замечаний.

Директору МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Андрею Скрипкину мэр поручил проконтролировать, чтобы рабочие доделали обочину на ул. Лермонтова, засыпали канал и сделали бордюр на ул. Свердлова, чтобы во время дождей вода беспрепятственно попадала в ливневую канализацию.

— Как известно, вода оказывает негативное воздействие на состояние дорог, а в их ремонт вкладываются большие денежные средства. Мы должны бережно относиться к тому, что делаем, — отметил глава администрации города.

Кроме того, вопрос с отводом воды будет решаться также на ул. Рябова. А на ул. Свердлова в ближайшее время должна быть скошена трава вдоль дороги.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня асфальтируются дороги по улице Чапаева, участок дороги от улицы Окружной до улицы Мехлесхоз (дорога на с. М. Валяевка), на проезде Аустрина, а также по улицам Сумской-Северополянской, Циолковского, Ударной и на проспекте Строителей.

Всего задействовано 12 бригад.

 

Читайте также:

В Пензе на ремонт дорог добавят еще 23 млн руб.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное