В Пензе угнанные «Жигули» сдали на металлолом

В Пензе угнанные «Жигули» сдали на металлолом

Угонщики посчитали, что авто не нужно владельцу

С заявлением об угоне в полицию обратился житель Железнодорожного района Пензы. Он рассказал, что сам не ездил на своих «Жигулях», поскольку был лишен прав в 2014 году.

Сотрудники уголовного розыска установили — похищенный автомобиль отбуксировали от дома по Жемчужному проезду, где он был припаркован, при помощи другого авто.

Оперативники выяснили маршрут передвижения транспортных средств и обнаружили угнанные «Жигули» в пункте приема металлолома в Октябрьском районе. Машину там приняли без документов.

— В дальнейшем сыщики установили причастность к совершению кражи двух жителей Пензы. Они были опрошены и признались в содеянном, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Один из задержанных пояснил — ему стало известно, что неподалеку от автовокзала стоит автомобиль, владелец которого живет за пределами Пензы, и машина ему не нужна. Вместе с приятелем он решили похитить машину.

Деньги за сданные в металлолом «Жигули» злоумышленники разделили между собой.

— Впоследствии полицейские изъяли похищенную машину из пункта приема металла и вернули законному владельцу, — уточнили в пресс-службе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Читайте также:

Перед избитым нижнеломовским фермером извинились родители его обидчика

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное