Участнику смертельного ДТП в Пензе грозит до 7 лет лишения свободы

Участнику смертельного ДТП в Пензе грозит до 7 лет лишения свободы

Уголовное дело в отношении 32-летнего водителя направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом, которое произошло в Пензе 28 февраля текущего года.

Как было установлено, ночью 28 февраля 32-летний житель Бессоновского района на своем автомобиле «Лада Приора» вместе с пассажиром ехал по ул. Урицкого в сторону ул. Луначарского. Водитель превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на парковочную площадку. «Приора» протаранила стоявшие там автомобили.

— В результате происшествия возник пожар, которым были практически полностью уничтожены два автомобиля. Пассажир автомобиля «Лада Приора», мужчина 1973 года рождения, от полученных травм скончался на месте, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Водитель «Приоры» получил перелом ребер, но от госпитализации отказался. В пресс-службе уточнили, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Мужчина полностью признал свою вину. Он пояснил, что после совместного распития спиртного подвозил потерпевшего домой.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд. Водителю грозит до семи лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

 

Читайте также:

Под Пензой автомобиль BMW сбил 7-летнюю девочку

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное