День города-2016 в Заречном: парад колясок, торжественное шествие, концерт

День города-2016 в Заречном: парад колясок, торжественное шествие, концерт

28 мая жители отмечают 58-летие города — ФОТО

В программу праздника входит немало мероприятий, а первым в списке был торжественный парад. Более 100 семей прошлись по центральной улице города, везя коляски с малышами и размахивая яркими флагами и воздушными шарами. А в шествии, которое стартовало следом, приняли участие более 8 тыс. местных жителей.

Здесь были все: дети, старики, школьники, работники заводов и предприятий, спортсмены, автолюбители… Всех их объединяло одно — любовь к своему родному городу. Со стороны зрелище выглядело масштабным, поражающим и вызывало чувство восторга и радости.

Любовь местных жителей к малой родине отметил и губернатор Иван Белозерцев, принимавший участие в празднике. Он поблагодарил всех присутствующих за их вклад в развитие как своего города, так и региона в целом.

— У зареченских предприятий отличные перспективы для дальнейшего развития, прекрасный научно-технический потенциал, который нужно реализовывать. И правительство Пензенской области планирует всячески поддерживать Заречный в этом направлении, — подчеркнул глава региона.

А бывший председатель горисполкома ЗАТО, почетный житель закрытого города Александр Киреев отметил заслуги людей, которые живут в городе.

— Из своих 84-х лет 58 я живу здесь — с момента основания. Тогда здесь были пустырь и болото. В наши дни Заречный уже признавался лучшим среди ЗАТО России, и я очень рад, что нынешнее поколение зареченцев поддерживает традиции города и заботится о его состоянии. Именно люди являются сердцем Заречного, — считает Александр Павлович.

Вечером горожан ждет праздничный концерт.


Читайте также:

В Кузнецке пройдут концерты в честь Дня соседей

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное