Корейцы заинтересованы в сотрудничестве с Пензенской областью

Корейцы заинтересованы в сотрудничестве с Пензенской областью

Прежде всего, интерес лежит в области станкостроения

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с делегацией предпринимателей из Республики Корея. В переговорах также приняли участие председатель правительства области Николай Симонов, его заместитель Андрей Лузгин, председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед, руководители крупных промышленных предприятий региона.

— В настоящее время государство уделяет поддержке предпринимательства самое пристальное внимание, — сказал Иван Александрович. — Мы активно развиваем сельское хозяйство, промышленность. В Пензенской области есть предприятия-флагманы, на которые ориентируются остальные. Мы всегда рады инвесторам, которые вкладывают деньги в совместные проекты. Французы пришли к нам 10 лет назад, с тех пор перерабатывают сахарную свеклу. Столь же давно предприятие «Маяк» работает вместе с немцами. Турецкая и сингапурская компании вкладывают большие средства в сельское хозяйство. И таких примеров много.

Корейцы проявили интерес к ООО «СтанкоМашСтрой». Уже сейчас на территории завода действует совместное российско-корейское производство по сборке станков. В ближайшее время планируется строительство еще двух цехов.

— Несмотря на сложную экономическую и политическую обстановку, спрос на станки в мире практически не уменьшается, — отметил директор компании «NAMSUN», председатель «Ассоциации машиностроителей станкоинструментальной промышленности Республики Корея» Шон Жон Хеон. — Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация в экономике улучшится.

 

Читайте также:

Пензенский бизнес отметил профессиональный праздник в библиотеке им. Лермонтова

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное