В Пензе подешевело молоко, а морковь — подорожала

В Пензе подешевело молоко, а морковь — подорожала

Мониторинг цен проводился на 11 предприятиях торговли

Городское управление развития предпринимательства совместно с районными администрациями с 20 по 25 мая провело мониторинг цен на 11 предприятиях торговли в Пензе, в том числе сетевой торговли и магазинах шаговой доступности.

В предприятиях сетевой торговли товары социально значимого ассортимента продавали с 5% наценкой, а в магазинах шаговой доступности — 10-20%, что не превышает рекомендуемого уровня.

В ходе мониторинга отмечено, что за прошедшую неделю снизились цены на молоко питьевое цельное пастеризованное 1,5%, масло сливочное, яйца куриные, картофель, капусту.

Немного подорожали лук репчатый и морковь, а также неразделанная мороженая рыба.

— Изменение цен произошло за счет сезонности (снижения запасов овощей, завоза овощей нового урожая), поступления новых партий товаров по другим отпускным ценам, введения нового ассортимента, прекращения ранее проводимых акций по снижению цен, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

По состоянию на 20 мая на территории Пензенской области зафиксированы минимальные цены на баранину (кроме бескостного мяса), молоко цельное стерилизованное ультрапастеризованное 2,5-3,2% жирности, сахар-песок, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис шлифованный.

— Максимальных цен не зафиксировано, — уточнили в мэрии.

 

Читайте также:

Объемы производства мяса птицы в Пензенской области отметили на федеральном уровне

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное