День города-2016 в Заречном: фестиваль экстрима, концерты, салют

День города-2016 в Заречном: фестиваль экстрима, концерты, салют

Праздничные мероприятия пройдут 28 и 29 мая

В субботу, 28 мая, зареченцы отметят День города. На эту дату запланирована обширная культурная программа.

Стартует праздник в 10.00 на центральной городской площади с торжественного шествия трудовых коллективов. После этого эпицентр событий переместится в парк «Заречье». Здесь пройдет программа «Хорошее настроение» и финал Кубка школ Заречного. Также здесь запланирована арт-ярмарка, работа различных творческих и спортивных площадок.

В 18.00 у площади перед ДК «Современник» начнется гала-концерт участников и победителей первого городского шоу-проекта «Хоровая ассамблея». Продолжится концерт на центральном стадионе и завершится фейерверком.

— Мероприятия, посвященные Дню города, продолжатся и 29 мая. В частности, в этот день пройдут открытый турнир ветеранов стрелкового спорта, открытый чемпионат Заречного по дартсу, а также фестиваль любителей экстремальных видов спорта. В 16:00 в ДШИ состоится закрытие фестиваля музыкального творчества имени В.В. Дмитриева, на 17:00 намечено начало музыкально-циркового представления «Гуси-лебеди» в цирке-шапито, а на 18:00 — четвертьфинала Зареченской лиги КВН в ДК «Современник», — рассказали в управлении общественных связей Заречного.

 

Читайте также:

В Колышлее привели в порядок дорогу у дома ветерана

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное