В регионе в 2016 году возбуждено 13 уголовных дел о невыплате зарплаты

В регионе в 2016 году возбуждено 13 уголовных дел о невыплате зарплаты

10 из них — в Пензе, два — в Белинском районе и одно — в Неверкинском

С начала года в региональное следственное управление СК РФ поступило 21 сообщение о невыплате заработной платы, по каждому из которых была проведена доследственная проверка. По их результатам было возбуждено 13 уголовных дел (10 из них — в Пензе, два — в Белинском районе и одно — в Неверкинском).

Так, например, 65 работникам одной из строительных организаций областного центра задолжали зарплату общей суммой свыше 4 млн рублей за период с мая прошлого года по январь этого. Отметим, что ранее руководитель этой компании был фигурантом уголовного дела о преступлении в налоговой сфере. По данным следствия, он недоперечислил в бюджет около 2,5 млн рублей.

А в Неверкинском районе директор фирмы, занимающейся сельским хозяйством, допустил перед 30 сотрудниками задолженность по зарплате на общую сумму свыше 1,4 млн рублей.

— Благодаря принятым следователями мерам в рамках расследования уголовных дел полностью погашена задолженность по заработной плате на сумму почти 20 млн рублей, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензенской области задержаны мужчины, избившие фермера при его детях

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное