В. Фейгина — о концерте в Чехии: «У зрителей появились слезы на глазах»

В. Фейгина — о концерте в Чехии: «У зрителей появились слезы на глазах»

По словам начальника городского управления культуры, почти каждый номер пензенцев сопровождали крики «браво»

Пензенская делегация, в состав которой вошли начальник городского управления культуры Вера Фейгина, Губернаторский ансамбль солистов «STARGOROD» и солисты Центра русской хоровой и вокальной культуры Анатолий Николаев и Татьяна Стаильская, выступила с концертом в Чехии. Сурские артисты поднялись на сцену Хрустального зала Российского центра науки и культуры.

Программа выступления была чрезвычайно обширной и разнообразной. Зрители смогли послушать и народные песни, и произведения о Великой Отечественной войне, и песни на стихи Владимира Высоцкого.

— Совсем по-другому звучат здесь наши стихи, песни, игра на народных инструментах. Зал слушает очень внимательно. У многих на глазах слезы. Почти после каждого номера крики «браво». После концерта зрители долго не хотят расходиться, — поделилась впечатлениями Вера Фейгина.

Сама же Вера Александровна представила деятельность регионального отделения Союза российских писателей, председателем которого она является, прочитала несколько лирических произведений собственного сочинения и презентовала свою новую песню «Моя Россия».

— Также 22 мая в парке «Лужанки» города Брно в рамках фестиваля национальных меньшинств Южно-моравского края ансамбль «STARGOROD» выступил с программой русских народных и популярных песен, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

Пензенский зоопарк приглашает посетителей на кормление пеликанов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное