В Пензу приедет звезда фильма «Коробка» Кирилл Дегтярь

В Пензу приедет звезда фильма «Коробка» Кирилл Дегтярь

Сын нашей землячки, кинопродюсера Елены Гликман встретится с участниками молодежного форума

В четверг, 21 апреля, в лагере «Звездочка» Бессоновского района открылся региональный молодежный форум «Ласточка». Его участниками стали более 140 студентов колледжей и вузов. Министр образования региона Александр Воронков поприветствовал участников, отметив важность проведения подобных мероприятий.

В первый день форума эксперт Аналитического центра правительства РФ, разработчик федеральных программ для молодежных форумов «Селигер» и «Острова» Светлана Попова провела тренинг «Личная эффективность: коуч-технологии».

Как сообщает пресс-служба облправительства, в рамках форума проходят образовательные мероприятия по основам бизнеса, проектной деятельности, социальному проектированию. В ходе проведения Конвейера молодежных проектов участники смогут презентовать свои социальные и бизнес идеи и получить консультации специалистов.

Завтра, 22 апреля,  участников ждут лекционные блоки и спортивная программа. А председатель Центральной контрольной комиссии общероссийской организации «Российский Союз Молодежи» Игорь Фатов прочитает лекцию по подготовке к участию в конкурсах на оказание поддержки НКО.

Кроме того, в этот день в гости к участникам приедут режиссер фильма «Коробка», недавно прошедшего на больших экранах, Эдуард Бордуков и актер Кирилл Дегтярь. Кстати, 20-летний актер — сын нашей землячки кинопродюсера Елены Гликман («Питер FM», «Плюс один»). Сама Гликман была членом жюри V молодежного фестиваля научно-популярных фильмов «Kinnofest», который в конце марта проходил в нашем городе.  Ожидается, что режиссер и актер обсудят с участниками «Ласточки» развитие кинематографа, а также вместе посмотрят спортивно-дворовую «Коробку».

В третий день форума состоится лекция профессора кафедры Всеобщей истории, историографии и археологии ПГУ Владимира Шувалова. Затем все желающие смогут проверить свои знания в рамках Всероссийского теста по истории Отечества.

 

Читайте также:

В картинной галерее открылась «металлическая» выставка

Автор: Павел УЛЬЯНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное