Три студентки ПГУ получили премии им. Мышинского

Три студентки ПГУ получили премии им. Мышинского

Христинья Трусова, Мария Антонова и Татьяна Шулемятьева — получили по 2 тыс. руб. и книги «Живите с улыбкой»

Владимир Сергеевич Мышинский, бывший собственным корреспондентом «Пензенской правды» по Сердобской  зоне, а затем — заместителем редактора нашей газеты,  ушел из жизни в 2011 году.
Его вдова Римма Сергеевна Мышинская делает очень многое для сохранения памяти об этом ярком человеке и талантливом журналисте. Она инициировала  издание книги с его материалами и воспоминаниями о нем, которая вышла в 2012 году при участии Александра Марынова, тоже многолетнего сотрудника «Пензенской правды».

В годовщины со дня смерти мужа Римма Сергеевна всегда приходит в редакцию, и мы собираемся, чтобы помянуть Владимира Сергеевича, поговорить о газетных делах.

А еще вдова учредила премию имени Мышинского для лучших студентов отделения журналистики ПГУ.  Недавно Римма Сергеевна вручала ее уже в четвертый раз. Три студентки 4-го курса — Христинья Трусова, Мария Антонова и Татьяна Шулемятьева — получили по 2 тысячи рублей и книги «Живите с улыбкой».

Надо ли говорить, что деньги на премии выкраиваются из скромного бюджета семьи. Так велико желание вдовы Владимира Сергеевича, его детей и внуков способствовать тому, чтобы как можно больше людей несли в своих сердцах живую память о дорогом для них человеке.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев: «Мода на юристов и экономистов прошла»

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное