В Пензе в Первенстве по легкой атлетике участвует 531 спортсмен

В Пензе в Первенстве по легкой атлетике участвует 531 спортсмен

Сурский край на всероссийских юношеских стартах представляют 16 атлетов

Вслед за Кубком России по прыжкам в воду, в Пензе стартовало и всероссийское Первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. в возрасте до 18 лет. Турнир примечателен своими масштабами — для участия в нем в столице Сурского края собрались 531 участник, представляющие 66 команд из разных регионов.

Честь Пензенской области на соревнованиях предстоит защищать 16 спортсменам. По словам старшего тренера сурской сборной по спринту Алексея Аксенова, уровень конкуренции в этом году высокий, спортсменам предстоит тяжелая борьба.

— Сегодня в полуфинал пробился наш спринтер Александр Борисов, — рассказывает Алексей Васильевич. — Завтра для него решающий момент — на кону путевка в финал. Завтра же стартуют девушки на дистанции 800 метров, там хорошие шансы у Карины Рузмановой. Но основные надежды связываем с мужской эстафетой — наши ребята способны побороться не только за место в «призах», но и за победу.

Всего в программу Первенства вошли 14 дисциплин, награды в которых будут разыграны в течение трех дней. Кстати, за выступлениями молодых легкоатлетов пристально следит старший тренер юношеской сборной России Виктор Шпак. Виктор Алексеевич отметил высокий уровень соревнований:

— 531 спортсмен из 64-ех регионов — ни один другой вид спорта не собирает столько участников! Уровень нашего Первенства, на мой взгляд, даже в разы выше, чем подобные соревнования в других европейских странах. Вопреки кризису и допинговому скандалу нам удалось организовать такой масштабный турнир. Несмотря на все проблемы, легкая атлетика в России продолжает развиваться, и мы еще будем побеждать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное