В торговых центрах Пензы проверили антитеррористическую безопасность

В торговых центрах Пензы проверили антитеррористическую безопасность

Выявлены первые нарушения

В Пензе проверили антитеррористическую защищенность магазинов и торговых центров. В числе первых участники обхода посетили торговый центр на улице Московской, 91.

— Магазин в четыре этажа, в центре города, с большим наплывом покупателей, особенно в выходные дни, — пояснил выбор председатель комиссии Пензенской гордумы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев. — В соответствии с законодательством, если объект вмещает более 50 человек, то возникает необходимость соблюдения определенных норм безопасности — залы и входные группы должны быть оснащены видеонаблюдением и громкоговорящим устройством.

Члены комиссии осмотрели все четыре этажа здания, побеседовали с обслуживающим персоналом на предмет их действий при обнаружении подозрительных вещей и возникновения внештатных ситуаций, ознакомились с работой громкоговорителей.

— Наша задача — посмотреть и подсказать руководству, где и какие есть недочеты. Необходимо в нынешних условиях обеспечить безопасность наших граждан, — отметил Юрий Александрович.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, далее комиссия обследовала магазины крупной торговой федеральной сети. Руководителям торговых объектов предписано устранить выявленные недостатки и неукоснительно соблюдать требования антитеррористической безопасности, установленные Федеральным законодательством.

Подобные мониторинги будут проводиться регулярно.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев призвал к борьбе с шинками и суррогатным алкоголем

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное