Определены тематические направления итоговых сочинений 2015-2016 учебного года

Определены тематические направления итоговых сочинений 2015-2016 учебного года

2 декабря это испытание предстоит пройти почти 6 тыс. выпускников Пензенской области

На этой неделе, 2 декабря, почти 6 тыс. учеников 11-х классов Пензенской области предстоит написать итоговое сочинение (изложение).

Это испытание, на которое отводится 3 часа 55 минут, является своего рода допуском к государственной итоговой аттестации. Ребята получат за него не конкретную оценку, а «зачет» или «незачет». У выпускников, не справившихся с заданием, будет возможность переписать работу 3 февраля и 4 мая следующего года. В случае, если им не удастся добиться удовлетворительного результата, их не допустят к сдаче ЕГЭ.

— Итоговое сочинение в дальнейшем может учитываться при приеме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Темы для сочинения будут опубликованы за 15 минут до начала испытания на официальных порталах ЕГЭ, Федерального центра тестирования и областного министерства образования. Но уже сейчас известны тематические направления: время (человек и время, общество и эпоха), дом (единство малого и большого, соотношение материального и духовного, внешнего и внутреннего), путь (конкретное и символическое значения этого понятия), Год литературы.

 

Читайте также:

В Пензенской области подвели итоги конкурса соцпроектов отцов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное