У жителя Башмаковского района изъяли оружие, патроны и три мешка наркотиков

У жителя Башмаковского района изъяли оружие, патроны и три мешка наркотиков

По словам мужчины, часть «арсенала» он нашел в Подмосковье во время раскопок на полях сражений Великой Отечественной войны

В полицию поступило сообщение о том, что 42-летний житель Башмаковского района хранит оружие и боеприпасы. Впоследствии эти сведения подтвердились.

Во время обыска полицейские обнаружили в его доме шесть пистолетов, один из которых самодельный, три гладкоствольных ружья, запасные части от огнестрельного оружия, кинжал, три штык-ножа, а также почти 6 тыс. патронов 1973 года выпуска для мелкокалиберной винтовки. На всем оружии имелись следы коррозии.

— Хозяин дома пояснил полицейским, что часть оружия он нашел в Подмосковье при раскопках на полях сражений Великой Отечественной войны, а двуствольное ружье ему досталось от родственника. По словам подозреваемого, оружие предназначалось для личной коллекции, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Кроме того, стражи порядка нашли в доме три мешка с коноплей. Растения, предназначенные, по словам хозяина, для личного пользования, были изъяты и направлены на исследование, по результатам которого определены как наркосодержащие. По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

— Найденные в доме подозреваемого оружие и боеприпасы также были изъяты. В настоящее время они находятся на исследовании экспертов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

В Пензе сотрудник ПГУ ограбил коллегу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное