Дмитрий Каденков провел личный прием граждан

Дмитрий Каденков провел личный прием граждан

Главный федеральный инспектор по Пензенской области взял на контроль все вопросы, с которыми к нему обратились жители региона

Сегодня, 2 сентября, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан.

Одним из обратившихся в региональную приемную президента РФ стал житель Леонидовки. Мужчина рассказал, что его жена постоянно нуждается в лекарствах. Чтобы их приобрести, ему пришлось взять кредит. Впоследствии мужчина обратился в суд, в результате все затраты ему будут компенсированы, а его супруга теперь регулярно получает необходимые ей препараты. Но мужчина обеспокоен, что ситуация может повториться.

Представитель регионального минздрава, присутствовавший на встрече, пояснил, что в заявке от районной больницы этих лекарств не было, так как в перечень включены только нуждающиеся первой очереди.

— Как вы делите людей на первую и вторую очередь? Каким образом определяете, кто из пациентов первым должен умереть? Если нет средств на покупку лекарственных препаратов, нужно говорить людям об этом честно. Министерство здравоохранения — не статистическое ведомство, а структура, призванная регулировать и контролировать работу лечебных учреждений, — подчеркнул Дмитрий Каденков.

Главный федеральный инспектор поручил взять на контроль обеспечением необходимыми средствами больных данной категории.

Также на прием пришла пензячка, владеющая участком земли и решившая построить на нем дом. Но выяснилось, что на том месте, где должна быть проложена дорога к этому участку, много лет назад появился гаражный кооператив. Требование женщины обращено к администрации Первомайского района Пензы и касается обустройства дороги.

— Дмитрий Каденков разъяснил заявительнице, что ей необходимо обратиться в суд, главе администрации района Лидии Беляковой поручил оказать содействие и договориться с председателем гаражного кооператива о строительстве дороги, — сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе из дома выселили семью, которая не смогла платить ипотеку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное