В Суляевке Лопатинского района открыли новый детсад

В Суляевке Лопатинского района открыли новый детсад

1 сентября сюда пришли 25 дошкольников

Накануне 1 сентября в селе Суляевка Лопатинского района открылся детский сад. Он будет действовать на базе помещения среднеобразовательной школы. Дошкольное учреждение создано после капитального ремонта в рамках реализации проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования.

Детский сад рассчитан на 36 мест, состоит из помещений для двух групп дошкольников. Оборудованы пространства для занятий с детьми, игровые и спальные комнаты, имеются раздевалка, два кабинета медицинского блока. Кроме того, есть пищеблок и спортивная площадка.

Пока в детсаде 25 воспитанников.

Церемонию открытия детского сада посетил вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев. Он поздравил педагогов, детей и родителей с важным для села событием, пожелал воспитанникам нового детского сада получить достойное дошкольное образование, а их мамам — успешно трудоустроиться.

— Сегодня дошкольники Суляевки получили возможность посещать новый детский сад, — сказал он. — Это позволит им быстрее адаптироваться к социальной среде, успешно развивать свои способности, хорошо подготовиться к школе.

Детский сад называется «Шатлык», что в переводе с татарского (большинство жителей села — татары) означает «Радость».

 

Читайте также:

Выпускники ПГСХА нашли свое счастье в Лопатино

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное