Директор спасского детдома «трудоустроила» стоматолога, чтобы расплатиться за лечение

Директор спасского детдома «трудоустроила» стоматолога, чтобы расплатиться за лечение

Кроме того, она присвоила более 30 тыс. рублей спонсорской помощи

В суд направлено уголовное дело в отношении директора Спасского детдома, возбужденное по результатам прокуратурой проверки.

Выяснилось, что руководитель учреждения «на бумаге» приняла на должность медсестры врача-стоматолога, работающего на постоянной основе в районной больнице. Видимо, таким образом директор расплачивалась за свое лечение: зарплата за период фиктивной работы в детдоме «капала» на счет врача. За это время было незаконно выплачено почти 27 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

Кроме этого, было установлено, что директор детдома присвоила более 31 тыс. рублей — эти деньги учреждение получило в виде спонсорской помощи. Также руководитель приняла на работу дочь, дав ей полставки музыкального руководителя, полставки — инструктора по физкультуре. Фактически эти обязанности новая «сотрудница» не исполняла, однако получила зарплату почти в 9,5 тыс. рублей, а также компенсацию за книгоиздательскую продукцию — 600 рублей.

Таким образом общая сумма ущерба превысила 71 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении директора утверждено обвинительное заключение.

 

Читайте также:

Пензенец, насмерть сбивший пешехода-нарушительницу, будет содержать ее сына

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное