В Пензе библиотекари устроили читальный зал под открытым небом

В Пензе библиотекари устроили читальный зал под открытым небом

Сотрудники «ЦБС г. Пензы» открыли летний сезон акцией «Стихов любимые страницы»

В понедельник, 25 мая, когда весь город был залит ярким солнцем, сквер на улице Славы наполнился звонкими детскими голосами.

Прямо под открытым небом на несколько часов здесь открылся читальный зал, где ребята читали стихи любимых авторов Б. Заходера, А. Барто, С. Маршака, А. Пушкина.

— Каждый юный читатель может подойти к выставке и прочитать свои любимые стихи. Также для ребят также приготовлена интересная интерактивная программа, — говорит ведущий методист ЦГПБ им. Белинского Наталья Темарцева. — Это необычное мероприятие приурочено к Году литературы. Наша задача – помочь детям разобраться в разнообразии детских книг, которых сейчас довольно много. Мы выбрали для них самое лучшее. Приятно видеть, что детям действительно понравился наш сюрприз.

Желающих рассказать стихи Незнайке и Книжной Фее было довольно много. С азартом дети принимали участие и в различных конкурсах, подготовленных сотрудниками  «ЦБС г. Пензы».  

— Прогулка превратилась для нашего класса в настоящий праздник, — делится впечатлениями преподаватель начальных классов лицея №2 Людмила Борисова. — Библиотекари показали ребятам насколько интересным, занимательным и увлекательным может быть чтение.

В завершении встречи юные пензенцы раздали в подарок прохожим необычные книжные закладки из серии «Классики. Как я был маленьким», разработанные сотрудниками библиотеки. На каждой из них — биография детских лет таких писателей, как С. Есенин, А. Ахматова, А. Пушкин, М. Лермонтов, И. Бунин.

Акция «Стихов любимые страницы» открыла летний сезон работы городских библиотек на открытых площадках. Совсем скоро — 1 июня у каждого юного читателя появится уникальная возможность — отправиться в Литературный круиз «Пенза-Читалия» и посетить десятки самых удивительных мест, узнать много интересного и познакомиться с новыми друзьями.
















Читайте также:

В Пензе 1200 хористов спели под палящим солнцем

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное