В Пензенской области планируется создать Ассоциацию научных экспериментальных лабораторий

В Пензенской области планируется создать Ассоциацию научных экспериментальных лабораторий

Одной из основных ее целей станет брендирование региональной инновационной продукции

В Пензенской области подготовлен план-проект создания Ассоциации научных экспериментальных лабораторий. Она должна объединить центры молодежного инновационного творчества и инновационные компании.

Ассоциация поможет создать бренд региональной инновационной продукции и поможет начинающим предприятиям, выбравшим эту сферу, на всех этапах их развития.

— Существует множество опытных организаций, готовых передавать и делиться накопленными знаниями в области инновационного предпринимательства. Ассоциация «НЭЛ» станет аккумулирующим звеном для инновационных компаний, готовых транслировать накопленный опыт разработки и внедрения инновационной продукции, — пояснили в пресс-службе областного правительства.

10 июня на официальном портале «НЭЛ» будет опубликовано положение о конкурсе по отбору региональных молодежных инновационных проектов «Прорыв в будущее».

— Заявки на участие принимаются из разных городов России, но только на условиях создания инновационных компаний в Пензенском регионе, — подчеркнул координатор Ассоциации «НЭЛ» Денис Тимирбаев.

 

Читайте также:

Пензенские бизнесмены побывали в индустриальном парке

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное