Василий Бочкарев посетил предприятия Кузнецкого района

Василий Бочкарев посетил предприятия Кузнецкого района

Губернатор Пензенской области встретился с руководителями и сотрудниками субъектов малого и среднего бизнеса — ВИДЕО

Вчера, 14 мая, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил предприятия Кузнецкого района.

Одной из точек его маршрута стало ООО «Мегаферма» в с. Татарский Канадей. Раньше это предприятие было молочным комплексом, но год назад стало заниматься выращиванием ремонтных телок, которые будут поставляться в молочные комплексы Наровчатского и Нижнеломовского районов. Сейчас предприятие располагает стадом в 3 тыс. голов. Ведется строительство трех животноводческих помещений, в одном уже монтируется оборудование.

Василий Бочкарев назвал «Мегаферму» хорошим проектом импортозамещения.

— Такие фермы могут стать точками роста территорий, рядом с ними создается качественная инфраструктура. А для людей сегодня очень важно иметь достойно оплачиваемую работу и комфортные условия проживания. Эти проекты позволят удержать трудоспособное население на малой родине, — добавил он.

ООО «Пионер-Композит» изготавливает инновационный продукт — стекловолоконную арматуру, обладающую исключительными свойствами: она не проводит электричество и тепло, долговечна, устойчива к воздействию агрессивных сред. Это открывает широкие возможности применения арматуры при строительстве. Предприятие было создано в 2014 году на свободных производственных площадях.

Глава региона поручил кабинету министров организовать «круглый стол» с участием представителей строительных организаций, ученых, предпринимателей, на котором можно было бы обсудить вопросы применения инновационного продукта.

ООО «Шелковый путь» занимается производством рабочих перчаток из кругловязаного трикотажа. Все начиналось в 2012 году с 30 станков в пустовавшем два десятка лет здании бывшего клуба в с. Дворики. В настоящее время в эксплуатацию введены уже 190 станков.

— Запуск производства на полную мощность позволяет производить до 1 млн. пар перчаток в месяц. Оно позволило создать 30 новых рабочих мест (при общей численности с. Дворики в 146 человек), — сообщили в пресс-службе облправительства.

Также Василий Бочкарев посетил ООО «Микомм», занимающееся производством грибов вешенок, и ООО «Эко-Евлашево» — здесь во второй половине 2015 года будет организована переработка железобетонных изделий и производство щебня в четырех фракциях.

 

Читайте также:

Пензенские кондитеры в Турции прорабатывают каналы для экспорта продукции

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное