Василий Бочкарев пообещал разобраться с незаконным бизнесом частных театров

Василий Бочкарев пообещал разобраться с незаконным бизнесом частных театров

«Кукольному дому» трудно пробиться в детсады — их нишу занимают частники, работающие без лицензии, билетов, не платящие налогов

В пятницу, 27 марта руководители драмтеатра, ТЮЗов Пензы и Заречного, «Кукольного дома» и Дома Мейерхольда принимали поздравления от главы региона. Василий Кузьмич пожелал им творческих успехов и переполненных зрительных залов.

В праздничной атмосфере гостиной драмтеатра разговор коснулся и различных аспектов театральной деятельности. В частности, Василий Кузьмич посетовал, что актеры — не частые гости в школах.

— Надо больше выступать в учебных заведениях, — призвал губернатор. — В рамках своих постановок рассказывать детям о семейных ценностях, о роли в семье мужчины и женщины, о любви к труду, подготовке к реальной жизни. Школы должны стать центром дополнительного образования, воспитания ребят.

В свою очередь руководители театров озвучили свои проблемы, в частности, что стремление к сотрудничеству театров, школ и дошкольных учреждений должно быть обоюдным. В Пензе же зачастую тому же «Кукольному дому» трудно пробиться в детские сады, потому что их нишу занимают частные театры, работающие без лицензии, без билетов, не платящие налогов. При этом художественное качество постановок оставляет желать лучшего.

Василий Бочкарев обещал разобраться с незаконным бизнесом частных театров.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное