ВТБ Капитал удостоен 4 наград журнала EMEA Finance

ВТБ Капитал удостоен 4 наград журнала EMEA Finance

По итогам 2014 года

ВТБ Капитал стал лауреатом премии журнала EMEA Finance в 4 номинациях, в числе которых «Лучший инвестиционный банк на рынке секьюритизации в регионе EMEA» и «Лучший инвестиционный банк по размещению рублевых облигаций в регионе EMEA». Кроме того, по итогам 2014 года ВТБ Капитал получил еще 2 награды журнала EMEA Finance за реализацию сделок в следующих категориях:

— Лучшее размещение корпоративных облигаций в Центральной и Восточной Европе: выпуск евробондов для SPP Distribucia в объеме 500 млн. евро;
— Лучшее размещение облигаций в регионе EMEA, деноминированное в рублях: выпуск бумаг Ханты-Мансийского автономного округа в объеме 14 млрд. рублей.

ВТБ Капитал уже 6-й год подряд получает награды журнала EMEA Finance, что в очередной раз подтверждает профессиональный уровень и возможности компании реализовывать сложные и масштабные транзакции.

Андрей Сучков, Руководитель Управления секьюритизации ВТБ Капитал, отметил:

— Рекордный объем выдачи ипотечных кредитов в России в прошлом году был профинансирован более чем на 14% за счет секьюритизации. Это значительная доля. И сегодня секьюритизация может стать дополнительным инструментом расширения источников фондирования для банков, позволяя стимулировать кредитование реального сектора и, таким образом, способствовать восстановлению экономического роста.

Андрей Соловьев, Руководитель Управления рынков долгового капитала ВТБ Капитал, сказал:

— Несмотря на то, что 2014 год стал непростым для рынков долгового капитала, ВТБ Капитал реализовал ряд знаковых транзакций для эмитентов из России и других регионов мира. Награды EMEA Finance шестой год подряд подчеркивают высокий уровень экспертизы ВТБ Капитал и статус надежного партнера для участников рынка.

По итогам 2014 года ВТБ Капитал занял лидерские позиции в ключевых рэнкингах Dealogic на рынках долгового и акционерного капитала, а также среди консультантов по сделкам M&A в России и СНГ. В 2014 году ВТБ Капитал третий год подряд стал лауреатом Euromoney Awards for Excellence в номинации «Лучший инвестиционный банк России». ВТБ Капитал также стал первым российским инвестиционным банком, удостоенным награды Acquisition International Magazine в номинации «Лучший инвестиционный банк России».

В 2015 году ВТБ Капитал также признан «Лучшим инвестиционным банком на рынках долгового капитала в Центральной и Восточной Европе и СНГ» по итогам опроса bne IntelliNews. ВТБ Капитал также признан «Лучшей компанией по продажам на рынке акций» и «Лучшей трейдинговой компанией» по версии ежегодных опросов Institutional Investor All-Russia Survey 2014 и Thomson Reuters Extel Survey 2014. Аналитическая команда ВТБ Капитал заняла 1-е место среди российских компаний по итогам ежегодного опроса среди инвесторов Institutional Investor 2014 All-Russia investor survey.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное