Владимир Путин выступил перед главами регионов РФ

Владимир Путин выступил перед главами регионов РФ

В семинаре для руководителей субъектов от Пензенской области участвуют Василий Бочкарев, Иван Белозерцев и Юрий Кривов

В Московской области продолжает работу ежегодный семинар для региональных руководителей, в котором принимают участие около 280 представителей субъектов Федерации. Пензенскую область на форуме представляют губернатор Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Иван Белозерцев и глава администрации Пензы Юрий Кривов.

Как сообщает пресс-служба правительсва, трехдневный семинар организован Администрацией Президента на базе Корпоративного университета Сбербанка России. Тема — «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».

В ходе мероприятия шла речь о плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

29 января перед собравшимися выступил Президент РФ Владимир Путин, который заявил о важности координации действий властей всех уровней.

— Необходимо обеспечить высокие темпы роста экономики, эффективность и повышение производительности труда, — сказал Владимир Путин. — Мы обязаны преодолеть давление внешних факторов за счет укрепления экономического, финансового суверенитета.

Он подчеркнул, что экономика должна приобрести дополнительную устойчивость в результате диверсификации, развития высокотехнологичных отраслей, агропромышленного комплекса, а также национального финансового и банковского сектора.

— В каждом субъекте Федерации нужно оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере, — отметил Президент. — Они должны быть предельно конкретными и прозрачными. Нужны четкие, измеримые ориентиры и показатели. Все общественные, политические силы должны включиться в практическую работу, делом доказывать свою заботу о людях и об интересах своего региона, всей страны.

По его словам, сегодня необходимо «открыть двери на уровне регионов и муниципалитетов для деятельных, неравнодушных людей», а также активизировать работу по созданию комфортной среды для малого и среднего бизнеса.

Кроме экономической ситуации в стране, обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, роли и задач регионов, Президент России обратил внимание на необходимость сплочения граждан, что особенно актуально в период подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне:
— В регионах надо развернуть грамотную, по-современному организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны. Мы должны вести ее громко, уверенно, спокойно, отстаивая честь и достоинство наших отцов и дедов, победивших нацизм.

В завершении выступления он пожелал губернаторам, главам законодательных собраний и мэрам успехов в работе.

 

Читайте также:

Зампред правительства Пензенской области Сергей Пуликовский принял участие в открытии выставки

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное