Пензенцам расскажут, как правильно организовать ТОСы

Пензенцам расскажут, как правильно организовать ТОСы

Специалисты считаю данную форму управления домами перспективной

В Пензе пройдет семинар по вопросам организации ТОСов (Территориального общественного самоуправления). Обсуждать вопросы того что можно сделать для дома вместе с соседями, будут в течении двух дней — 22 и 23 января в малом зале администрации Пензы.

Экспертами площадок станут профессор кафедры МСУ факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, член экспертного совета Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Елена Шомина и научный сотрудник Института социально-экономических проблем НИУ-Высшая школа экономики, руководитель проекта корпоративного туризма НИУ-ВШЭ Сергей Кузнецов.

В программе семинара будут рассмотрены локальные организации жителей на территории города, вопросы сферы деятельности ТОСов, будут организованы консультации с экспертами по аспектам деятельности органов местного самоуправления в сфере развития ТОС и другим темам.

Кроме того, в ходе мероприятия обсудят вопросы туристическо-культурного развития города, технологии проведения «Дня соседей», а также пройдет мастер-класс «Жилищный урок».

 

Читайте также:

В Пензе раскритиковали качество уборки дворов от снега

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное