В Пензе в старейшем корпусе больницы скорой помощи начнется ремонт

В Пензе в старейшем корпусе больницы скорой помощи начнется ремонт

Начало работ в отделении гнойной хирургии запланировано на январь

Корпус, в котором располагается отделение, был построен в 1979 году. Здесь ежегодно около 1700 человек проходят стационарное лечение и около 3000 — амбулаторное. Пациенты приезжают со всей области.

Несколько лет назад в корпусе начались преобразования. Была отремонтирована крыша, заменена сантехника, деревянные рамы сменили на пластиковые. Сейчас остро встал вопрос текущего ремонта.

— Мне, как главному врачу, стыдно за внутреннее состояние здания. Я прекрасно понимаю, что дальше в таком виде корпус оставаться не может, — признал Вячеслав Космачев. — Мы уже давно составили проектно-сметную документацию, согласно которой на ремонт требуется около 20 млн. рублей. В данный момент из средств фонда ОМС нам удалось выделить 6, 5 млн. рублей. Они пойдут на ремонт операционной, палаты интенсивной терапии и других палат отделения, расположенных на третьем этаже.

Завотделением Николай Пьянов считает очень правильным начать ремонт именно с операционной, ведь, несмотря на наличие современных медикаментов основным методом лечения пациентов гной хирургии остается оперативный.

Планируется, что ремонт остальных этажей будет завершен в течение следующего года.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное